LSN Messenger
Краснодар, 10.11.2019, 00:29

Могу ли я признать сделку приватизации квартиры ничтожной из-за написания матерью договора ренты на сестру?

Вопрос №16538100 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2019, 00:29
В ордене на квартиру были включены 3 человека (мать и 2 ребенка), в 1994 году квартира приватизмрована только на мать. Могу ли я (сын) признать сделку приватизации ничтожной? Вопрос этот стал, когда я узнал, что мать написпла договор ренты на сестру, оставив тем самым меня без жилья. Узнал об этом в апреле 2019 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете в течение трех лет, когда вам стало известно о нарушении ваших прав, признать приватизацию не действительной. Сколько вам было лет, когда она состоялась? В любом случае, даже если квартира и отойдет сестре, вы имеете право на пожизненное проживание в ней, так как на момент приватизации в ней уже проживали, но в приватизации не участвовали.

10.11.2019, 00:32

На момент приватизации мне было 14 лет.

10.11.2019, 00:40

Обжалуйте приватизацию. У вас все шансы выиграть дело. Но даже если не сможете, сестра никогда вас не выселит из квартиры. И даже если ее продаст, новые собственники тоже не смогут. Ведь выселение возможно только через суд, а суд на это не пойдет, так как вас лишили возможности участвоать в приватизации!

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы.

10.11.2019, 00:43