Соседская проблема с течью из люстры - возможные решения и необходимость документации
Добрый день, Марина. Советую ничего не ломать. Может это от других соседей течет...
Пусть действуют в рамках закона. Вы верно подметили, что методом тыка такие проблемы не решаются. Пусть приглашают эксперта, который сделает официальное заключение - где протечка. И необходимость разбора стены.
А обязать Вас сделать это может только суд. И так же только на основании заключения эксперта.
Вы находитесь в своем жилище, ваше жилище по закону не прикосновенно, вы вправе вообще ни кому дверь не открывать, к вам так же участковый не имеет права зайти пока что вы не разрешите, а про кучку мастеров я вообще молчу, и только вы в праве решать что и когда вам менять в квартире.