Двухлетний судебный процесс с петербургской сбытовой компанией - иск в районный суд и апелляция в мирный суд, но почему уголовный суд передал дело судье по гражданским делам?
Уголовное производство предполагает предварительное следствие, которое ведет следователь. Только после утверждения обвинительного заключения прокуратура направляет уголовное дело в суд. Вы полностью нарушили порядок уголовного судопроизводства, поэтому Ваш "иск" оставили без рассмотрения. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о совершении преступления нач. отдела по координации работы с потребителями.
Спасибо за ответ-но иск не оставили без рассмотрения. Я 29.10.2019 г подала иск в уголовный суд, затем через 5 дней сделала запрос (принят иск к рассмотрению или нет). Секретарь ответила-материал поручен судье Корнильевой (эта судья рассматривала мою апелляцию по мир суду-где я ответчик-а ПСК-петербургская сбытовая компания истец требует погасить задолжность. Точнее ВООБЩЕ не рассматривала). За движением вы можете самостоятельно следить в разделе нашего сайта "судебное делопроизводство. Сегодня 10.11.2019 г-я смотрела в разделе дело № М-5593/2019 с 5.11.19 но ничего не нашла. По закону судья через 5 дней должна либо принять иск либо нет и выдать информацию. Придётся опять запрашивать.
Это означает, что Вы некорректно излагаете все произведенные Вами действия.
Да придется вам снова запрашивать.