Санкт-Петербург, 10.11.2019, 05:53

Двухлетний судебный процесс с петербургской сбытовой компанией - иск в районный суд и апелляция в мирный суд, но почему уголовный суд передал дело судье по гражданским делам?

Вопрос №16538348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2019, 05:53
Два года судилась с петербургской сбытовой компанией (ПСК). Я подала в районный суд на ПСК-о нарушениях пск законодательства рф (незаконное отключение света, требование погасить несуществующюю задолжность, незаконная передача прав требования задолжности третьим лицам и тд.)и компенсация морального вреда ПСК подало иск в мир суд о взыскании задолжности. Суды я проиграла (судьи практически не рассматривали дело-квитанции по оплате эл-ро энергии даже не смотрели)) (Судья районного суда в последствии мне сказал, что иначе поступить он не мог-мировая судья решила вопрос в пользу ПСК и он тоже). Апелляции я тоже проиграла-там ВООБЩЕ никто ничего не рассматривал-решения уже были заготовлены. Кассации я естественно подавать не стала-бесполезно. Я изменила права требования-подала в уголовный суд на нач. отдела по координации работы с потребителями по статьям-самоуправство, злоупотребление служебным положением, мошенничество (то есть не на ПСК а именно на того человека кто заварил всю эту кашу) (претензии не к оплате эл-ро энергии, а к тому что я не передавала показания ИПУ-по закону не обязана). Я подала в уголовный суд а иск передали судье, которая вынесла определение по моей апелляции по мир. суду. Вопрос - на каком основании мой иск поданый в уголовный суд передают судье по гражданским делам, судье которая даже не рассматривала мою апелляцию (суд заседание по апелляции прошло за 5 минут-решение было уже подготовлено)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное производство предполагает предварительное следствие, которое ведет следователь. Только после утверждения обвинительного заключения прокуратура направляет уголовное дело в суд. Вы полностью нарушили порядок уголовного судопроизводства, поэтому Ваш "иск" оставили без рассмотрения. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о совершении преступления нач. отдела по координации работы с потребителями.

10.11.2019, 05:58

Спасибо за ответ-но иск не оставили без рассмотрения. Я 29.10.2019 г подала иск в уголовный суд, затем через 5 дней сделала запрос (принят иск к рассмотрению или нет). Секретарь ответила-материал поручен судье Корнильевой (эта судья рассматривала мою апелляцию по мир суду-где я ответчик-а ПСК-петербургская сбытовая компания истец требует погасить задолжность. Точнее ВООБЩЕ не рассматривала). За движением вы можете самостоятельно следить в разделе нашего сайта "судебное делопроизводство. Сегодня 10.11.2019 г-я смотрела в разделе дело № М-5593/2019 с 5.11.19 но ничего не нашла. По закону судья через 5 дней должна либо принять иск либо нет и выдать информацию. Придётся опять запрашивать.

10.11.2019, 06:13

Это означает, что Вы некорректно излагаете все произведенные Вами действия.

10.11.2019, 06:22

Да придется вам снова запрашивать.

10.11.2019, 06:24