Как поступить в кассации после проигрыша в перовском суде по закону прав потребителей?
Перовский суд по закону прав потребителей проиграл, апелляцию тоже. Подаю кассацию. Суды отклонили основное требование, а остальные требования даже не рассматривали. Отсюда вопрос:
Что лучше просить в кассации удовлетворить мой иск или отправить дело на новое рассмотрение?
Спасибо.
Выберите подходящий для Вас вариант.
КАС РФ Статья
1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с административным делом, вправе:
1) оставить судебный акт суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить судебный акт суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд с указанием при необходимости на обязанность рассмотреть дело в ином составе судей;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) отменить судебный акт суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по административному делу;
4) оставить в силе один из принятых по административному делу судебных актов;
5) отменить либо изменить судебный акт суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новый судебный акт, не передавая административное дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 321 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Сергей!
Лучше обратиться к юристу за помощью.