Смогут ли нам взыскать долг за ДТП, если мы на льготной пенсии?
У меня вопрос: Недавно на нашей машине мой отец попал в ДТП, после чего пришло письмо о случившемся ДТП и задолженности в размере 45000 рублей. По закону машина пренадлежит моей маме. Загвоздка в том, что я и мама находимся на льготной пенсии. Так вот в чем вопрос - имеют ли право с нас взыскать выплату этого долга? Заранее спасибо!
Лучший ответ
При чем тут Вы, и Ваша мама, если нарушение ПДД совершил Ваш отец, и штраф выписан на него. Отец и будет платить, если не заплатит, то приставы будут взыскивать с него, а не с Вашей мамы, или с Вас.
Здравствуйте, Валерия!
Уточните, от кого пришло данное письмо?
Здравствуйте. Уточните вопрос, что за задолженность, кто письмо направил, для ясности.
Задолженность по оплате штрафа в ДТП. А от кого пришло письмо, уточню позже, так как сейчас его нет на руках.
Обратитесь в ГИБДД, по месту регистрации авто.