Как продать машину после наследства, если доля собственности принадлежит маме?
Мне и маме после смерти отца досталась машина, мне отошла 1/4, маме - 3/4 доли. Мама прав не имеет, а я эту машину водил ещё при отце. В ГАИ Мама написала согласие зарегистрировать машину на меня, после чего в паспорте и СТС сделали отметку, что я собственник на основании свидетельства о праве на наследство №хххх, где четко прописано, что я владею 1/4 долей машины.
Вопрос: могу ли продать данный Автомобиль без согласия мамы и не выплачивать ей ее 3/4 доли?
Юрий, Для продажи нужно согласие мамы. А вот насчет оплаты ее доли-это ваше семейное дело. Мама имеет право на выплату ее доли.
Юрий,
Без согласия мамы Вы не сможете оформить сделку.