LSN Messenger
Сыктывкар, 10.11.2019, 09:52

Почему ОТП банк списывает проценты за обслуживание карты каждый месяц и как избежать этого?

Вопрос №16538759 из г. Сыктывкар
опубликован 10.11.2019, 09:52
Почему по моему кредиту дважды списывают проценты? В первый раз мне понятно списание процентов, а вот во второй раз за обслуживание карты каждый месяц, на протяжении многих лет, это непонятно. Во всех банках проценты за обслуживание карты списывают один раз в год, а в ОТП банке каждый месяц, да ещё такие огромнейшие, почему? Как это можно объяснить и как это можно избежать? Просто для меня это становится невыносимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма кредита 300 000 руб.

Погашение текущих процентов по кредиту -5 688.09 RUR в месяц.

Плата за обслуживание карты -5 524.64 RUR в месяц.

Вот, эти цифры я со своей выписки довел до вашего сведения. Разве может такое быть? Это ОТП банк.

12.11.2019, 10:55

Если это не прописано в договоре, то это неправомерно.

12.11.2019, 10:58

Т.е обслуживание вашей карты более 66000 рублей в месяц?

Читайте договор. Если это там не прописано, то это противозаконно.

12.11.2019, 18:18

Да, такое возможно. Все зависит от условий обслуживания Вашей карты. Обычно, сумма годового ослуживания делится на 12 месяцев и эта сумма вычитается ежемесячно или общая сумма один раз в год.

10.11.2019, 10:20

Сумма кредита 300 000 руб.

Погашение текущих процентов по кредиту -5 688.09 RUR в месяц.

Плата за обслуживание карты -5 524.64 RUR в месяц.

Вот, эти цифры я со своей выписки довел до вашего сведения. Разве может такое быть? Это ОТП банк.

12.11.2019, 10:55

Если это не прописано в договоре, то это неправомерно.

12.11.2019, 10:58

Т.е обслуживание вашей карты более 66000 рублей в месяц?

Читайте договор. Если это там не прописано, то это противозаконно.

12.11.2019, 18:18