Проблемы с выплатой страховки по ДТП - возможность решить дело в судебном порядке и получить компенсацию за потерянное время
23.11.2011 г попал в ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО. Документы сданы в срок. Последние справки из ГИБДД сданы 19.12.
Страховая сначала решала вопрос в пользу ремонта на СТО, затем отправили машину на дефектовку, получили калькуляцию с СТО, решили признать случай тотальным. Затем-после проверки службой безопасности - решили согласовывать стоимость ремонта. Согласовали... И выяснили, что обсуждали только половину стоимости. Повторная дефектовка на СТО (машину доставляли за свой счет в СПб из Тосненского района, т. к. эвакуатор ни страховая, ни СТО не предоставили). Дефектовка - повторная - 20 февраля.
По результату - машину признали тотальной. Но - решения по делу нет до сих пор, оно, со слов работников страховой, находится на подписании у генерального директора.
С момента подачи последних документов прошло 117 дней, хотя на рассмотение дела и принятие решения отведено 15 (это в письменном виде отражено в условиях страхования).
Вопрос: есть ли возможность разрешить дело в судебном порядке, возможно ли получить от страховой компенсацию за потерянное время и нервы - и как много времени это может занять?
Заранее спасибо.
Сергей, необходимо, на основании экспертизы и иных документов, обращаться уже в суд с требованием о взыскании со страховой суммы ущерба, компенсацию получить можно в соответствии с ГК РФ, т.к. у Вас договорные отношения и расчет необходимо сделать, плюс все судебные издержки. По времени- не менее месяца. Можете обратиться ко мне на почту, либо по телефону для подготовки иска в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.