Если физлицо объявит себя банкротом могут, у него в собственности только квартира могут ли его выселить из нее?
Лучший ответ
Если квартира ипотечная, ее продадут в рамках дела о банкротсве.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
Если единственная квартира НЕ в залоге и НЕ в ипотеке, то изъять ее НЕ могут.
Никогда - статья 446 ГПК РФ. И при банкротстве тоже.
На единственную квартиру может быть наложено взыскание только если она в залоге по договору ипотеки.