Самара, 06.12.2017, 19:00

Как новый закон об объявлении себя банкротом может повлиять на покупку квартиры в ипотеку

Вопрос №13575699 из г. Самара
опубликован 06.12.2017, 19:00
Собираюсь брать кв в ипотеку на 18 лет. сейчас вышел закон физических лицо может в течении 3 лет объявит себя банкротом. Я покупатель покупаю у продавца квартир у.если продовцу объявить себя в течение 3 лет банкротом. Отберут у меня квартиру которую я у него купил в ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На имущество которое находится в залоге могут обратить взыскание по долгам

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:37

На Имущество, находящееся в залоге, может быть обращено взыскание по долгам. Так что если вы будете Объявлять себя в этом случае банкротом, то ваша квартира пойдет в обеспечение обязательств.

06.12.2017, 19:16

Я покупаю в ипотеку Квартиру у продавца. Если продавец в течение 3 лет объявит себя банкротом. Отберут квартиру у меня. Которую я у него купил.

06.12.2017, 19:23

Нет, ваша квартира никакого отношения к лицу, которое подают заявление о признании его банкротом, не имеет. Ведь он сам передал право собственности на неё по договору купли-продажи вам.

06.12.2017, 19:25

Доброго времени суток!

Нет, просто так забрать квартиру никто не может. Не факт ведь, что управляющий оспорит сделку в судебном порядке, для этого нужно доказать притворность сделки

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 19:25

Доброго вам времени суток. Просто так забрать квартиру Никто не сможет. Для этого нужен суд.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:26