Как изменить свидетельство о рождении ребенка при неправильном указании отца в документе?
Помогите пожалуйста, могу ли я внести изменения в свидетельство о рождении ребёнка, на основании того, что вписанный отец не является биологическим отцом (он знал это, но все равно записал ребёнка на себя), в настоящее время он не участвует в жизни ребёнка. в браке мы не состоим, что мне нужно сделать и куда обратиться?
Оспорить отцовство можно только в судебном порядке, даже при согласии обеих сторон. Споры об оспаривании отцовства рассматриваются судом в порядке искового производства.
Решение суда об оспаривании отцовства является основанием для органа записи актов гражданского состояния (ЗАГС), для внесения изменений в актовую запись о рождении ребенка.