Нарушение прав клиента в магазине - вызов охранника, применение силы и задержание
Оплатила картой покупку в магазине. Мне сразу пришла смс о списании денег. Однако чек в кассе не вышел. И несмотря на то, что после звонка в банк директору магазина подтвердили, что платеж прошел, около нас поставили охранника, и не выпускали нас в течение 1,5 часов. На мои просьбы вызвать полицию не реагировали. После того, как я попыталась уйти, охранник применил силу и не выпустил меня пока ему не были отданы покупки. Я ушла и без денег и без покупок. Имею съемку когда охранник меня не выпускал и когда мне стало плохо. Выхзвала полицию сама. Когда она приехала и мы пришли обратно в магазин после переговоров полиции с директором магазина покупки были отданы. По каким статьям я могу привлечь работников магазина за нарушение моих прав?
Лучший ответ
Вы просто пишите жалобу в прокуратуру, статьи они определят сами. Это не ваша задача, и Вы не обязаны знать статьи.
Формально присутствуют признаки преступления по ст. 127. УК РФ Незаконное лишение свободы.
А так же ст. 203. УК РФ Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей.
Спасибо, что проконсультировали!