Как справиться с низким доходом при наложении взыскания на пенсию по инвалидности?

Пристав наложил взыскание на социальную пенсию по инвалидности 50%. После чего на руках остается значительно меньше прожиточного минимума. Надо платить ЖКХ, покупать лекарства и т.д. Что можно сделать в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, подайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного постановления.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спасибо, теперь все ясно.

Через суд уменьшайте % взыскания.

Благодарю за грамотную консультацию!