Проблемы с детскими пособиями - почему мне учитывают доход отца ребенка, несмотря на алименты?
Меня зовут Марина, я с Амурской область п Серышево. У меня возникли проблемы с детскими пособиями. Ситуации такая: мы с отцом ребёнка не живём и не расписаны, но я сделала ребёнку отцовство чтобы отец платил алименты. Перед этим я сходила в соц. защиту, и узнала на счёт пособий какие документы нужны. Они мне дали перечень и сказали что если вы подадите на алименты, то доход отца ребёнка не нужен, принесёте только доход об алиментах! Я оформила алименты, получила выплату за один месяц и пришла в соц. защиту чтобы подать на десткие пособия. А они мне говорят что без разницы живёте вы вместе или нет, платит он алименты или нет! Всё равно несёте его доход. А отец ребёнка военнослужащий, у него доход большой! Я получаю только алименты 15000 тыс! Но они всё равно будут считать его доход. И получается так что у нас превысит ежемесячный прожиточный минимум, и мне не все пособия выплатят! Ну причём здесь его деньги? Мы с ребёнком живём у моих родителей, я не где не работаю так как ребёнку идёт всего лишь 4-ый месяц! На что я должна жить?! Плюс я студентка! Зачем они считают его доход если он только платит алименты? Остальные деньги мы его не видим! Это одно и тоже что я принесу доход чужого человека! В соц. защите мне сказали что вот такой закон! Я спросила у них куда я могу обратится, они ответили что не знают! Они наверняка всё знают, и есть какой-то выход, просто им не хочется с эти возится! Что вы мне можете подсказать? Просто я останусь тогда без детских...
Лучший ответ
Доход отца ребенка не должен учитываться, тем более, если Вы зарегистрированы (прописаны) по разным адресам. В Ваш доход учитываются только алименты. Получайте отказ в выплате пособий и обжалуйте его в суд. Суд будет на Вашей стороне.
Спасибо большое!))) Моему ребёнку скоро 4 месяца будет. А суд и все эти дела будут не быстро проходить, после 6 м мне же не вернётся за все месяца выплата? Или после суда мне всё вернётся и без разницы сколько малышу будет месяцев?