Ответственность сотрудника ДОУ за повреждение дорогого протеза зубов ребёнка во время смены
За действия ребенка несет ответственность его родитель или лицо, под надзором которого ребенок находится. Это ДОУ.
Вашей вины нет.
Нет, не несете вы никакой ответственности.
ДОУ несет ответственность за причиненный малолетним ущерб в силу положений ст. 1073 ГК РФ.
Как правило за всеми вы уследить не можете, кто знает какие обстоятельства там были, но в тот же момент если родитель начнут требовать возмещения ущерба с других родителей, то под горячую руку попадете вы как человек который не усмотрел. Нужно устанавливать все обстоятельства произошедшего.