Как снизить алименты на старшего ребенка до 1/6 и почему изменение размера алиментов с 1/6 до 1/4 произошло?
Отец детей или его адвокат вправе, уплатив до подачи иска госпошлину за его подачу, направить в суд мотивированный иск об изменении - уменьшении размера алиментов.
В иске следует просить уменьшить алименты на ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка, приложив к иску документы о своем имущественном положении, уплате алиментов на ребенка, рожденного во втором браке.
Расходы истца (должника, отца детей) на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (бывшей первой жены) в случае удовлетворения иска. Вам нужен адвокат?
В решении суда, установившего алименты указан срок выплаты - до совершеннолетия. Поэтому по достижении старшим возраста 18 лет перерасчет произошел "не автоматом".
1/4 со всех видов заработка так и останется до тех пор, пока этот размер не будет изменен судебным решением. Вам необходимо подать исковое заявление об изменении размера алиментов. Но нужно иметь ввиду, что сам по себе факт оплаты алиментов на младшего не означает, что размер алиментов на среднего будет уменьшен.