Санкт-Петербург, 10.11.2019, 16:19

Как поступить, если продавец комнаты в бывшем общежитии просит сохранить за ним прописку?

Вопрос №16539890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2019, 16:19
Я покупаю комнату в бывшем общежитии, продавец просит на некоторое время сохранить за ним прописку. В договоре купли-продажи можно указать конкретный срок сохранения за ним прописки, например год? Или как поступить в такой ситуации, буду очень признательна за любую информацию касающуюся моего вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право - согласиться сохранить продавцу регистрацию в жилом помещении. Можете указать кокретную дату до которой он должен сняться с регистрационного учета. Но, если он это не сделает добровольно, то Вам надо будет обращаться в суд.

10.11.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Предложите ему временную регистрацию.

10.11.2019, 17:25

Сможете составить договор?

Если да, напишите пожалуйста стоимость.

16.11.2019, 13:27

В Вашем случае договор купли-продажи доли квартиры (а именно таким образом продаются команты в бывших общежитиях СПб), подлежит нотариальному удостоверению. Нотариусы сами и составляют договоры. Но Вы вправе потребовать включения необходимых Вам условий/пунктов в этот договор, а не соглашаться на предложенный типовой вариант договора нотариуса.

16.11.2019, 20:33
Оценка автора вопроса: