Иркутск, 10.11.2019, 16:12

Позвонили участковому, он сказал, что отказ, по причине отсутствия побоев.

Вопрос №16539939 из г. Иркутск
опубликован 10.11.2019, 16:12
Хотела у вас проконсультироваться в моей проблеме. Меня зовут Татьяна, я из города Черемхово Иркутской обл. В конце августа я не официально устроилась в магазин уборщицей. Проработала 2 недели, наступает время учета, хозяйка собирается в отпуск в Китай и просит явиться меня к 23 часам, чтобы с продавцами делать учет. Сделали, у них вылазят излишки примерно 6500, через следующие 2 нед. опять учет, они молчат что да как отчитались. Через 2 нед. учет, возмущаются 8000 недостача. В конце августа прихожу в магазин, к обеду приезжает хозяйка, и спрашивает у меня, не знаю ли я почему продавцы стали закрывать кассу?, я сказала, что не обращала внимания. Спустя время приезжает 2-ая продавец (они родные сестры), закрывают магазин. И тут начинается весь кошмар. Стали мне предъявлять, что у них недостача 17000. Старшая из сестер звонит своему сыну (он находится в криминальной среде (шестерка, вышедший по УДО). Младшая поехала за ним, а хозяйка магазина сказала идти домой за паспортом. Я спросила зачем? Сейчас приедет сын, и скатает тебя в займы. Оформишь на себя кредит. Я про этого шестерку была наслышана. Увозит людей в карьеры избивает до полусмерти, носит пистолет. И вес 130 кг.,а мама его на разборки отправляет всегда. Я расплакалась, сказала, что не поеду с ним никуда, что он меня убьет, а у меня дочь. И деньги я не брала, хозяйка стала тыкать мне фото с камеры, где я стою возле прилавка (там внутри касса). На мой вопрос, показать мне, где я от кассы отхожу с деньгами, они усмехнулись. Я сказала, когда мою полы, часто собираю мелочь с пола, и кидаю в кассу. Приехал сын и сестра. Он начал прыгать возле меня, говорить с какой бы радостью врезал мне по лицу, мать его сказала, если не верну деньги, она пойдет в школу к дочери и будет меня позорить, чтобы начали гнобить моего ребенка. Вообщем началась психологическая прессовка меня. Мне стало страшно не за себя, а за дочь. Со страху, сказала что 17000 не брала, а только 5.И чтобы они оставили в покое мою дочь, и мне быстрее от них уйти под давлением заставили написать расписку, только на 20000. и на 2 мес. Прошел месяц, начались смс в вайбере, звонки. В Контакте угрозы (тварь, где деньги), и тому подобное. Спустя день, звонок в дверь, дочь посмотрела в глазок. Стоял лысый мужик, начал пытаться открыть дверь (это был муж, тоже состоит в криминал. Среде). Дергал за ручку, пинал дверь. Орал на весь этаж, что моя *сучка*дочь пусть рот свой закроет, меня на улице встретит, порешит. Моя мама об этом не знала ничего, я скрывала. Когда она пришла к себе в квартиру, мы боялись открывать ей дверь. Были с дочерью напуганы очень. Когда пришлось рассказать маме про весь этот кошмар с магазином, она отправила меня в полицию писать заявление на эту криминальную семейку. По дороге в полицию, зашла в магазин, где раньше работала старшая из сестер (которой муж приходил). Хозяйка этого магазина интересные вещи про семейку поведала. Оказывается, когда та работала в этом магазине, при учете вскрылась недостача в разм. 500000, и хозяйка застукала по камере, как она вырывает листы из приходной тетради. Стали у нее цепи дорогие появляться, шубы. Старшая отнекивалась, не брала и все. Показали запись, приехал муж, так же гнул пальцы., только поехали они в банк за кредитом. Вернули не все деньги, расписка на 150 тыс. до сих пор лежит. Хозяйка сказала, пусть это останется на ее совести. Заявление в полицию написала об угрозах. Приезжал в магазин, провел беседу с этой мамой, пока тихо. Но срок они мне дали до конца ноября, и они идут в полицию с заявлением. Якобы у этой мамаши есть на телефоне мое признание. И я опять боюсь, что все повторится. Спрашивала у юристов, они сказали, что если они будут писать в суд, устроена я была не официально, грозит штрафом для хозяйки (или сроком) потому что эти 2 красотки не оформлены тоже. И я являюсь не материально-ответственным лицом., надо буде доказать, что я там работала, т.к док-ов нет. А в случае угроз вызывать полицию, писать следователю заявление на них До 3 заявлений, и заводится уголовное дело на них. Деньги сказали, не отдавать. А мне так страшно. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Надо было маме написать тоже на мужа заявление. Пытался вломиться в мамину квартиру, мы с дочерью прописаны в другом месте. Сегодня была в полиции, в журнале о приёме заявления, сказали дело возбуждено. Позвонили участковому, он сказал, что отказ, по причине отсутствия побоев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Про три заявления, которые автоматически возбуждают уголовное дело вам конечно нагло соврали, этакая « байка из народа». Написали заявление в полицию - продублируйте заявление в прокуратуру. По закону они с вами ничего сделать не могут, а боитесь физической расправы - подключайте прокуратуру, от полиции толка практически нет.

10.11.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В Прокуратуру писать какое заявление? Угрозы, или как вымогательство?

13.11.2019, 12:05

После того, как в полицию написали - в прокуратуру пишите что тогда то такого то числа обратились в отдел полиции с заявлением такого то содержания, так как активных действий со стороны полиции не видите просите взять под личный контроль.

13.11.2019, 12:13