LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.11.2019, 17:21

Как помочь ребенку?

Вопрос №16540174 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.11.2019, 17:21
На протяжении длительного времени мой ребенок Зелинский Иван (до 5 ноября 2019 года учащийся 6 В класса) подвергался системному эмоциональному насилию со стороны своих одноклассников. Не однократно мне приходилось уговаривать его пойти в школу, были даже предприняты попытки перейти на семейное обучение. О чем был разговор на приеме у директора школы. В течении 2018-2019 года мой ребенок получил телесное повреждение в виде рассечения лица в области левого глаза, в результате чего в травмпункте г. Дзержинска ему были наложены швы (справка имеется). Данная ситуация произошла во дворе школы и была произведена группой девочек из трех лиц (одноклассницы Воробьева Ульяна, Тяжельникова Влада и Веселова Вероника). С моей стороны было обращение по этому поводу к директору школы, для проведения профилактической беседы с девочками, причинившими физическую и моральную боль моему ребенку. В полицию мною заявление не было написано по причине гуманности к детям, пониманием, что данный поступок может оставить негативный след в их будущем. Систематические оскорбления со стороны одноклассников снизили самооценку моего ребенка, что привело к снижению интереса к учебе и успеваемости в целом. В период зимы 2018-2019 года ребенок неоднократно подвергался травли со стороны одноклассников, а также некоторых старшеклассников по причине того, что им не нравилась его куртка. Его постоянно называли «девочкой». Ребенок очень больно на это реагировал. Со стороны одноклассников, в частности Ульяны Воробьевой, постоянно были провокации моего ребенка, которые записывались на видео, либо фотографировались и в дальнейшем использовались для травли ребенка. Данные действия совершались по настоянию родителей, конкретно мамой Ульяны Воробьевой в разговоре по телефону было сказано, чтобы она записывала все что делает мой сын, что является нарушением закона. Результатом всей этой травли стало проявление в моем сыне инстинкта самосохранения и желания хоть как-то защиться. За период обучения в 5 и 6 классе я неоднократно приходила в школу с данной проблемой, но решения ее так и не произошло. Со стороны классного руководителя моего ребенка не было предпринято шагов для разрешения этих вопросов, меня не вызывали в школу, к директору, не было ни каких советов по профилактике поведения детей, социальные службы школы на это внимание не обращали. Постепенно ребенок перестал участвовать в школьной жизни школы, аргументируя это словами: "В классе я хуже всех", "У меня ничего не выходит", "Все равно виноват буду я» «Надо мной все смеются», при этом продолжая принимать активное участие в городских мероприятиях и общественной жизни города, что также подталкивало его одноклассников к насмешкам. В 24 октября, когда мой ребенок находился на больничном, но по объективной причине зашел с утра в школу, после чего вернулся домой, по окончании учебного процесса мне на телефон поступил звонок от мамы его одноклассницы Воробьевой Ульяны. В разговоре ее мама предъявляла претензии, что мой сын испачкал куртку ее дочери и сопроводила это словами, что весь класс устал от моего сына и даже классный руководитель не знает, как от него избавиться. Далее с ее стороны в адрес моего сына поступила угроза, которую я расцениваю как угрозу жизни и здоровью моего ребенка, дословно было сказано, что моему ребенку голову оторвут. Спустя неделю, а именно 30 октября, мой сын, возвращаясь с театральных занятий подвергся нападению неустановленного лица около подъезда своего дома, а именно был нанесен удар в спину, в результате чего ребенок упал лицом в лужу и получил ссадины на лице и ладонях, испачканную одежду и страх выхода на улицу. С 5 ноября 2019 года мой ребенок по моему заявлению от 1 ноября 2019 года переведен в другой класс, но издевательские нападки со стороны бывших одноклассников не прекратились. За несколько дней обучения в начавшейся четверти со стороны Ульяны Воробьевой в адрес моего сына были совершены следующие действия: 1. 5.11.19 ей было сказано – это тебе еще повезло; 2. 6.11.19 – на 1 этаже школы девочка из подтишка пнула монго ребенка по ноге; 3. 7.11.19-при пересечении в коридоре школы девочка поставила ему подножку. В настоящее время я очень переживаю за жизнь и здоровье моего ребенка, т.к. данной ситуацией он доведен до отчаяния. В конце первой четверти мой ребенок решил заступиться за себя и принеся в школу канцелярский нож, сказал мальчику еще раз обзовешь меня или мою сестру (они двойняшки) прибью, при этом его сфотографировали. Находящиеся рядом взрослые внимания на происходящее не обратили, хотя ситуация произошла в столовой школы. В результате мама девочки, которая его постоянно выводила и фотографировала, написала заявление в полицию. Теперь нам вменяют 119 статью. Моему ребенку 12 лет. Как мне помочь своему ребенку. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку в отношении вашего сына решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности, рекомендую обратиться к прокурору, а также заключить договор с юристом.

10.11.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш ребенок не достиг возраста уголовной ответственности (16 лет), поэтому ничего ему не будет.

10.11.2019, 17:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ольга, ваше непонятно для меня желание, быть хорошей для детей которые обижали на протяжении длительного времени вашего сына, мне не понятно! Считаю, ваше бездействие абсолютно ничем объяснить нельзя, кроме как, попытка принизить себя и своего ребенка в конфликтной ситуации. Что можно сделать в данном случае.

В конфликтную ситуацию должен вмешаться отец сына и в обязательном порядке написать ряд заявлений, в полицию, прокуратуру, в Управление образования на бездействие руководства школы и привлечении родителей "девочек" к административной ответственности и постановке их на учет. Далее, в обязательном порядке обратиться в суд с иском к родителям "детей" которые нанесли вред здоровью вашему сыну о взыскании компенсации морального вреда.

Если вы сейчас этого не сделаете, то ничего хорошего у вашего сына в будущем не будет. Он должен понять для себя на реальном примере, что зло наказуемо!

10.11.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Инспектор ПДН и начальник комиссии ПДН сказали, что будет суд и статья с постановкой на учет.

10.11.2019, 17:28

Я, Вам уже ответил Ваши действия на ближайшее время. Иначе с Вашего сына сделают непонятно что, при чем вполне необоснованно! Следует подключать детского психолога!

10.11.2019, 17:47