Угрозы и давление со стороны школы - как защитить права моего сына?
Мой сын, ученик 7-го класса, играл после уроков на территории школы в снежки с одноклассниками. Сын нечаянно попал девочке в лицо, в глаз. Как выяснилось у нее на глазу царапина. Классным руководителем было принято решение пригласить социального педагога для беседы с ребенком, меня как родителя никто в известность не поставил. Придя домой мой сын был в истерическом состоянии, т.к. ему было сказано что он нанес девочке тяжелые тяжкие телесные повреждения, что грозит 30-ю сутками наказания, что будет разбирательство, в плоть дол лишения родительских прав. Ребенку угрожали детской комнатой милиции, было сказано, что ему повезло что нет 14-ти лет. Классный руководитель на протяжении всего обучения не идет на контакт в оказании помощи в обучении сына. Со стороны педагога на протяжении всего времени (с пятого класса) идет психологическое давление и угрозы, личная неприязнь. В какие инстанции обращаться дабы защитить сына? Спасибо.
обращайтесь с начало с жалобой директору--если не примет меры--тогда в прокуратуру и минобразование региона.