Караганда, 10.11.2019, 18:54

Не могу оплатить полную сумму штрафа за нетрезвый вид в общественном месте - могу ли заплатить только половину?

Вопрос №16540509 из г. Караганда
опубликован 10.11.2019, 18:54
Здравстуйте! У меня админ. Штраф за нетрезвом виде в общественном месте, и со дня штрафование прошлобольше 3 месяцев. Сегодня хотел оплатить штраф, но сумма штрафа выросла в двойне. А этой суммы в данный момент у меня нет. Тока половина! Могу ли я оплатить пол суммы штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данияр, в смысле продлить? Более 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу Вам никто не продлит. Это Закон.

Суд может отсрочить или с предоставить рассрочку по выплате административного штрафа, но это нужно было делать в течении установленного срока, т.е.60 дней.

11.11.2019, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Сумма была удвоена правомерно. Если Вы оплатите половину штрафа, штраф будет считаться не оплаченным и Вас снова могут привлечь к ответственности пост.20.25 КоАП РФ и снова удвоить сумму или подвергнуть административному аресту.

10.11.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Спасибо Вам за ответ Степанов Ю. В.

10.11.2019, 19:23

Еще один вопрос а можно ли продлить оплату админ. Штрафа еще на несколько дней?

10.11.2019, 19:29