Не могу оплатить полную сумму штрафа за нетрезвый вид в общественном месте - могу ли заплатить только половину?
Данияр, в смысле продлить? Более 60 дней со дня вступления Постановления в законную силу Вам никто не продлит. Это Закон.
Суд может отсрочить или с предоставить рассрочку по выплате административного штрафа, но это нужно было делать в течении установленного срока, т.е.60 дней.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Сумма была удвоена правомерно. Если Вы оплатите половину штрафа, штраф будет считаться не оплаченным и Вас снова могут привлечь к ответственности пост.20.25 КоАП РФ и снова удвоить сумму или подвергнуть административному аресту.
Спасибо Вам за ответ Степанов Ю. В.
Еще один вопрос а можно ли продлить оплату админ. Штрафа еще на несколько дней?