Забыла оплатить обувь в срок - штраф за рассрочку почти удвоил долг
Можете добровольно штраф не платить, в суде просить уменьшить сумму штрафа, когда его будут взыскивать. Но в целом вы согласились с такими условиями, когда подписывали договор.
Татьяна, а вопрос то какой у вас?
Читайте договор, который подписали, все условия прописаны в нем.
Конечно в договоре это есть.
Договор прочитала. Нет нни слова о штрафах.
Значит предлагайте решить вопрос в судебном порядке. Напишите им письмо, что не согласны со штрафными санкциями и вы готовы оплатить всё кроме них.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'