Челябинск, 09.02.2020, 13:12

Забыла оплатить обувь в срок - штраф за рассрочку почти удвоил долг

Вопрос №16921186 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2020, 13:12
Договор на рассрочку платежа за обувь. Забыла оплатить. Опоздала на 4 дня. штраф насчитали большой 10% в день. Из расчета 3650% годовых. Сумма штрафа составила почти половину суммы долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете добровольно штраф не платить, в суде просить уменьшить сумму штрафа, когда его будут взыскивать. Но в целом вы согласились с такими условиями, когда подписывали договор.

09.02.2020, 13:21

Татьяна, а вопрос то какой у вас?

Читайте договор, который подписали, все условия прописаны в нем.

09.02.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Конечно в договоре это есть.

09.02.2020, 13:15

Можете добровольно штраф не платить, в суде просить уменьшить сумму штрафа, когда его будут взыскивать. Но в целом вы согласились с такими условиями, когда подписывали договор.

09.02.2020, 13:21

Договор прочитала. Нет нни слова о штрафах.

09.02.2020, 17:35

Значит предлагайте решить вопрос в судебном порядке. Напишите им письмо, что не согласны со штрафными санкциями и вы готовы оплатить всё кроме них.

09.02.2020, 17:42

Договор прочитала. Нет нни слова о штрафах.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

09.02.2020, 17:48

Договор прочитала. Нет нни слова о штрафах.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

09.02.2020, 17:48