Забыла оплатить обувь в срок - штраф за рассрочку почти удвоил долг

Договор на рассрочку платежа за обувь. Забыла оплатить. Опоздала на 4 дня. штраф насчитали большой 10% в день. Из расчета 3650% годовых. Сумма штрафа составила почти половину суммы долга.
Лучший ответ

Можете добровольно штраф не платить, в суде просить уменьшить сумму штрафа, когда его будут взыскивать. Но в целом вы согласились с такими условиями, когда подписывали договор.

Татьяна, а вопрос то какой у вас?

Читайте договор, который подписали, все условия прописаны в нем.

Мне не понравился Ваш ответ!

Конечно в договоре это есть.

Договор прочитала. Нет нни слова о штрафах.

Значит предлагайте решить вопрос в судебном порядке. Напишите им письмо, что не согласны со штрафными санкциями и вы готовы оплатить всё кроме них.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'