Ребенку 1 год - цекоилеальный рефлюкс и атрезия ануса. Можно ли получить инвалидность?
Условия признания инвалидом: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
Определить эти критерии самостоятельно Вы не сможете, необходимо пройти медико-социальную экспертизу.