Москва, 10.11.2019, 19:51

Как сформулировать, чем опасно отсутствие принудительной вентиляции на швейном участке для здоровья человека.

Вопрос №16540563 из г. Москва
опубликован 10.11.2019, 19:51
Как сформулировать, чем опасно отсутствие принудительной вентиляции на швейном участке для здоровья человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, с таким вопросом можно обратиться в отдел охраны труда на предприятии. Также можно посмотреть требования СанПиН по микроклимату в производственных помещениях.

10.11.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На этом предприятии нет такого отдела, а я хочу написать жалобу в прокуратуру на отсутствие вентиляции, а потом исковое заявление.

10.11.2019, 20:08

Вам необходимо обратиться с жалобой в Рострудинспецию, детально описав все нарушения (по Вашему мнению).

Рострудинспекция проведет проверку и в случае выявления нарушений выдаст предписание + штраф, а также может передать документы в прокуратуру.

10.11.2019, 20:36

Работодатель отказывает в установке вентиляции?

Перед жалобой обычно пишут претензию.

Профсоюза тоже нет?

10.11.2019, 20:42