Оренбург, 10.11.2019, 20:58

Как справиться с беременностью и воспитанием троих детей при осуждении гражданского мужа по статье 228 часть 2?

Вопрос №16540892 из г. Оренбург
опубликован 10.11.2019, 20:58
Мой гражданский муж осуждён по стать 228 часть 2 у меня от него будет ребёнок, и ещё моих двоя несовершеннолетний детей, от первого брака но первый муж погиб, меня будут кесарить, мне очень тяжело с тремя детьми., как быть? Мне помощи нету мама умерла, отец живёт в другом городе, как быть? Мы не рассписанны, он пока сидит в сизо, помощи нету, он моя опора и поддержка, что нужно мне сделать чтоб хотя-бы пораньше выпустили под назор или как? Помогите я не знаю как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дали 1 го и 6 мес. по ст.228 УК РФ,то вашему сожителю очень повезло. Скоро можно подавать на условно-досрочное освобождение.

10.11.2019, 21:45

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Может в дальнейшем подать на УДО

На основании ст. 79 УК РФ. Надзора из вашего вопроса не усматривается.

Приговор еще даже не вынесен.

10.11.2019, 20:59

Здравствуйте, уважаемая Настасия! Возможно отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Если еще сидит в СИЗО, то стоит подключить адвоката, чтобы добился меньшего наказания для супруга, на стадии апелляции и кассации использовал все возможности для уменьшения срока.

Если же уже осужден, то сможет подать на УДО согласно ст.79 УК РФ: если судом будет признано, что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, то может рассчитывать на УДО. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. При этом срока подачи на УДО следующий:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

10.11.2019, 21:00

Настасия, а вы получаете пенсию по случаю потери кормильтца на детей от первого брака? Если брак с первым мужем не расторгнут, то пенсию можете оформить и на себя, если вы не работаете (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

10.11.2019, 21:05

Уважаемая Настасия г. Оренбург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вашему сожителю обратиться за помощью к адвокату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.11.2019 г.

10.11.2019, 21:25

Уважаемая Анастасия!

Брак вы можете заключить и в СИЗО.

По поводу статьи 228 часть 2 статья за которое наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Перечень обстоятельств, позволяющих применить менее строгое наказание, установлен ст. 61 УК РФ. Ему могут смягчить наказание, в связи с Вашим положением.

Так же в дальнейшем может рассчитывать на УДО ст.79 УК РФ.

10.11.2019, 21:47

Был суд ему дали год и 6 мес.

10.11.2019, 21:01

Если осужден и приговор в ступил в силу, то у него будет еще право подать на УДО согласно ст.79 УК РФ: если судом будет признано, что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, то может рассчитывать на УДО. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

10.11.2019, 21:04

Может рассчитывать на УДО по ст.79 УК РФ, если есть желание можете зарегистрировать брак.

10.11.2019, 21:49