Соседи подали в суд из-за сплошного забора из профнастила - Что делать?
Здравствуйте!
К сожалению ситуация бесперспективная.
Согласно нормам СНиП под номером 30-02-97, забор, ограждение либо другие сооружения, призванные выполнять функцию, разделяющую соседние земельные наделы, должно быть только двух видов: в виде решетки; в виде сетки.
Даже если было бы письменное разрешение, а соседи бы в последующем передумали, забор все равно бы обязали снести.
Попробуйте договориться в суде и заключить с соседями мировое соглашение. Тогда это уже будет определение суда и в последующем его изменить уже нельзя будет.
Кроме того пишите возражение. Фактически в досудебном порядке спор не разрешался и Ваши права на добровольное удовлетворение претензии обращением в суд были нарушены.
Удачи Вам!