Классный руководитель оставил нас, несовершеннолетних, одних в другом городе
Така проблема. Мы с классным руководилем собрались и поехали группой (+с нами была группа на год старше нас) в другой город Киев. Так сложилась ситуация, что мы приехали в 5 утра, шёл дождь, но люди из другой группы решили, что лучше погулять под дождем в 5 утра, когда ничего не видно и не согласились ехать на метро. Мы шли, увидели станцию метро и предложили доехать до цента, ибо идти по дождю как то не очень. Но большенство (и кл. руководитель) отказались. Кл. Руководитель отпустила нас (тех, кто захотел ехать на метро, а не идти под дождем). И мы поехали, договорились встретиться там. Мы приехали и ждали их там (нас было 7) . Мы прождали 2 часа в холодном метро на сквозняке, где дул сильный ветер. Другая часть группы вместе с кл.руководителем в это время сидели в кафе и пили кофе, нам же сказали сидеть на месте и никуда не идти, чтобы они нас быстр нашли. Мы не выдержали и пошли сами своим путём. Мы звонили кл. Руководителю чтобы встретится и пойти дальше вместе, но ответ я получила, как бы они не знают где они, что они не могут соореитироваться. В итоге мы их встретили уже на выходе из музея, в который мы сходили отдельно, и нам сам кл.руководитель сказала: « Я не хочу вас видеть. Идите своим путём». Хочу сказать, что мы несовершеннолетние (по 16 лет) и она нас (кл.руководитель) оставила одних в большом чужом городе. А сама же она пошла с группой старше нас «, которым по 18-19 лет. Мы на протяжении всего дня ей звонили, она либо сбрасывала, либо не брала трубку вообще. Мы, пытаясь с ними встретится созванивались и узнавали их местоположение через нашу одногруппницу, на что кл.руководитель запретила ей с нами разговаривать по телефону и их местоположение нам не говорить. На протяжении всего дня мы гуляли сами (напоминаю, нас 7 человек, мы ее группа и нам по 16). В итоге мы стретились со всеми только в поезде, где она с нами не разговаривала абсолютно и обвиняла во всем нас. Сейчас, будучи уже дома мы пишем ей (кл.руководителю) с извинениями, хотя не понятно за что, чтобы хоть как-то наладить контакт. Она пишет, что больше ей наша группа не интересна и она пишет отказ от нас. Что мне сделать в данной ситуации, могу ли я написать на классного руководителя докладную, за то, что она взяла нас, несовершеннолетних, под свою ответственность и бросила, не отвечая на телефонные звонки и не интересуясь как мы вообще, живи ли мы?
Лучший ответ