Проблемы с солнечным светом и видом из окна - есть ли нарушения этажности и инсоляции? Что делать?
Проживаю на 2 этаже девятиэтажного дома. На расстоянии менее 20 метров строится двух этажное офисное здание. Окна выходят на северо-запад. В квартире будет темно, да и вид из окна на стену дома тоже не радует. Есть ли нарушения этажности, расстояния между домами и инсоляции? Что делать?
Лучший ответ
Если есть утвержденный проект и разрешение на строительство, то градостроительные нормативы должны были учитываться при их выдаче и согласовании до начала строительства. Конкретно ответить если нарушения или нет может строительно-техническая экспертиза по результатам обследования конструкций и проектной, исполнительной и разрешительной документации.
Спасибо, я у Вас в долгу!