Несовершеннолетний сын подвергается административному протоколу за инцидент в школе - как избежать негативных последствий?
Написать, что толкал его исключительно в область плеча, о том, откуда взялись повреждения в области грудной клетки, не знает. Ссылаться на видеозаписи с камер наблюдения и просить их исследовать надлежащим образом. Ссылаться на конкретных свидетелей из числа очевидцев и просить их опросить. Протокол обжаловать не удастся (такой способ защиты права не предусмотрен), но если будет вынесено постановление об административном правонарушении (видимо, по статье 6.1.1 КоАП РФ - побои) - обжаловать его в установленном порядке, в т.ч. и судебном. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))