Брат находится в СИЗО по ошибочному обвинению - что делать и куда обратиться?
Если Ваш брат является подозреваемым, то по требованию следователя ему должен был быть предоставлен бесплатно дежурный защитник - адвокат.
Подозреваемый и его защитник могут подавать жалобы, ходатайства в суд, прокуратуру, руководителям следственного органа, а также Уполномоченному по правам человека.
Жалобы можно подавать даже Генеральному прокурору РФ в Москву.
Вы также вправе обращаться в прокуратуру и к указанным выше должностным лицам.
Если в суде вина вашего брата не будет доказана, то суд вынесет оправдательный приговор и вашего брата освободят из-под стражи в зале суда.
Жалобы на приговор осужденный и его защитник вправе обжаловать в суд апелляционной инстанции, а также в кассационном порядке.
Вам нужен в Реале хороший адвокат.
Есть государственный адвокат, но он ни чем не помогает, просто приходит и молчит на судебных заседаниях. Это уже второй адвокат, первый так же ни чего не делал. Брат сам писал и в прокуратуру Москвы и нашу, приходят отказы, мол с чем вы там не согласны? У вас все по закону!
Пишите в какой стадии сейчас дело, где конкретно ваш брат. Желательно обращайтесь в раздел личных сообщений.