ДТП на неосвещенном участке дороги - меры предотвращения, последствия и возможные действия
Муж сбил пешехода на неосвещенном участке дороги в не зоны пешеходного перехода. Скорость не превышал. Меры по предотвращению ДТП принимал (сигналил и тормозил), но предотвратить столкновение не удалось. У пешехода сломана шейка бедра. Скорую и дпс вызвал. Что делать в таком случае? Обязательно будет суд? Или можно его избежать. Возможно законным образом договориться с пешеходом. И правда ли что страховая компания в таких случаях оплачивает затраты на лечение больного.
Подскажите что делать?
Ув. Вера, да суд будет. Скорее всего будет установлена средняя тяжесть повреждения здоровья. Да договориться возможно, главное грамотно оформить расписку.
Если вины мужа не установлено, то да, страховая все оплатит.