Препятствия для продажи доли в квартире, если среди собственников присутствует несовершеннолетний
Квартира поделена на семерых собственников. Трое из них хотят продать свои доли третьим лицам. Могут ли быть препятствия для этой сделки, если среди оставшихся собственников есть несовершеннолетний?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Третьим лицам свои доли продать нельзя, если не предлагали остальным собственникам, поскольку у них право преимущественной покупки, ст.250 ГК РФ.
Предлагали, но у них нет возможности выкупить. Могут ли возникнуть препятствия со стороны органов опеки и попечительства?
Препятствий возникнуть не должно, так как доля несовершеннолетнего не отчуждается.