Несправедливое решение о взыскании средств - как обжаловать и отстоять свои права?
Мой отчим прожил с мамой в браке 36 лет. В последние годы мы с мамой ухаживали за ним, после поставленного диагноза онкологии и и он прожил ещё 22 года. К нему в последние 2 года зачастили родственники от первого брака (при разводе он ушел и оставил им все). Квартиру получил как разведенец. В последствие, по договору от города приватизировали с мамой однушку по 1/2. Я поняла, что в результате " тайного" общения родственников 1 брака, легко уговорили пожилого человека не только ничего не оформлять на нашу семью, но и были найдены и перепрятаны наши документы (видимо, чтобы я, как представитель мамы не успела подать на наследство в 6 мес. Отчим уже болел часто и в 2017 году умер.. Но я восстановила документы и за несколько дней до окончания срока подала заявление на наследство. Времени уже не было для переговоров, две дочери от первого брака запросили баснословную сумму за две доли по 1/6. Мне не хватало денег и они отсудили часть квартиры. Расходы присудили мне, Но на заседании я не могла присутствовать мы с мамой заболели, о чем я устно предупредила секретаря судьи. Дело в том что сторона родственников отчима приписала расходы за несуществующую экспертизу квартиры. Их юрист говорил на прошлых заседаниях суда, что мол они не могли войти в квартиру. Я с мамой была в отъезде. Звонков о том что приедут смотреть квартиру тоже не было. Скажите пож в какой срок можно написать жалобу (заседание было назначено на 5 ноября и без моего присутствия и отсутствия доказательств об экспертизе судья вынесла решение о взыскании с меня 60 тысяч.)
Лучший ответ
1. Идёте в суд получаете копию судебного акта (пишете заявление в канцелярии по гражданским делам);
2. Пишите апелляционную жалобу на данный судебный акт, излагаете все обстоятельства и доводы обосновывающую Вашу позицию;
3. Жалобу подаёте в вышестоящий суд, следите за почтовой корреспонденцией.
Спасибо за объяснение!