Что делать, если мастер не выполнил заказ и отказывается вернуть предоплату?

Произошла следующая ситуация. 31 октября через соц. сеть ВКонтакте договорилась с одним мастером чтобы он зделал столешницу из дерева. На что он согласился и попросил предоплату 50% стоимости. А именно 4000 рублей. Перевод был через Сбербанк онлайн. 5 ноября он приехал на замер. Но так как изначально сказал срок изготовления 2 недели, теперь он говорит что 3 недели только доставка сырья. Меня такие сроки не устроили и я попросила вернуть предоплату. Теперь он не отвечает на звонки и сообщения. Как поступить мне в данной ситуации и вернуть свои деньги?
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.