Возможное наказание за статьи 30 часть 3 ст. 228.1 пп. а, б и ст. 210 УКРФ и вопрос о переквалификации на ч. 2 ст. 228 УКРФ для сожителя
Моего сожителя обвиняют по статья 30 часть 3 ст. 228.1 пп. а, б УКРФ и ещё хотят вменить ст. 210 УКРФ какое его ждёт реальное наказание и можно ли переквалифицировать на ч. 2 ст. 228 УКРФ?
Здравствуйте. По 228.1 так понимаю часть 4. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. По 210 тоже очень существенное наказание как минимум от 7 до 10 лет лишения свободы.
Окончательная квалификация по приговору зависит от того, что будет установлено по делу, но ОПС часто получается отбить в суде, даже если вменяют на следствии.
На практике при сохранении совокупности 228.1 ч. 4 и 210 УК возможно наказание лет 12-14 лишения свободы, нужно думать как его уменьшить, но для этого надо знать нюансы по делу, осуществлять защиту.
Это, так же как и возможность переквалификации на статья 228 часть 2 зависит от того, что есть в деле.
Но переквалификация удаётся редко, т.к. правоохранительные органы научились квалифицированно доказывать сбыт если он был.
Нужно изучать материалы дела. Наймите адвоката, т.к. срок грозит очень серьёзный.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, чтобы можно было ответить на вопрос о возможности переквалификации, а также возможном наказании.
Добрый день! Соглашусь с коллегой, тем более, что квалификация по
ч. 3 ст. 228, ст. 210 УК РФ имеет под собой два особо тяжких преступления, и какие - то советы Вам, без изучения имеющихся материалов, никто не даст. С уважение, адвокат Свердловской областной коллегии адвокатов Довбыш А.А.