Пенсию удерживают приставы и банк - есть ли это законным?
Скажите пожалуйста пристовы удерживают с пенсии за кредит, и банк наложил взыскание и тоже снимает с карточки куда зачесляется пенсия. Это получается что удерживают пристовы себе, банк себе. Имеет ли банк право удерживать.
Добрый день! Банк может направить исполнительный лист на счет, если ему (Банку) известно в каком банке у Вас открыт счет.
Но есть еще варианты
1. есть у приставов еще одно исполнительное производство, и пристав обратил взыскание на счет.
2. по первому исполнительному производству пристав повторно обратил взыскание на счет.
Нужно уточнить в банке, получить сведения кто наложил арест на счет и обратиться к приставу.
Светлана, обратитесь в банк за копией документа, согласно которого происходит взыскание. Возможно, это другое требование. Если нет - то к приставу для выяснения ситуации.