Летом куплена шубка, сейчас, при носке обнаружила, что очень сильно лезет мех Можно ли вернуть продавцу?
Подавайте продавцу письменную претензию (под роспись на вашем экземпляре). Продавец должен за свой счет провести экспертизу и при установлении некачественности товара (а в данном случае товар скорее всего некачественен), вернуть деньги или заменить товар.
Если откажет, либо Вы будете не согласны с заключением экспертизы, Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате уплаченных денег, неустойки, морального вреда и штрафа.
В суде будет назначена экспертиза, и при установлении брака, иск будет удовлетворен.
Да, возможно. Но предварительно шубу нужно показать эксперту-товароведу для определения причины почему лезит мех. Если эксперт подтвердит, что это брак производителя - то претензию продавцу, а в случае отказа - иск о защите прав потребителя. В судебном порядке можно взыскать денежные средства. Пока рекомендую написать претензию в магазин.