Загадочная задержка - что происходит с уголовным делом по статье 226.1 УК РФ и каковы шансы на его замятие?
Завели уголовное дело по статье УК РФ 226.1 06.06.2018. Вину признал, далее было письмо (примерно через неделю-две), что дело отправлено по доследственности в Москву и после этого не было ни одного контакта с таможенными службами и нашими доблестными дядьками, прошло уже практически полтора года. Хотя, как показывает практика, такой вопрос решается в течении 2-4 месяцев. Так мне сказали таможенники и с таким сталкивались мои знакомые. Дольше 4 месяцев не тянулось следствие.
Подскажите как мне быть. Есть ли надежда, что дело замнут?
Лучший ответ
Дело может быть приостановлено, у следствия могут быть свои объективные причины. Но это не всегда на руку подозреваемому. Очевидно, что тут в деле должен быть защитник (адвокат), контролирующий производство по уголовному делу.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Мне не понравился Ваш ответ!