Мой отец не даёт спокойно жить мне и маме.
Присуждает суд, н-р по вымогательству - до 4 лет по ч.1 ст.163 УК РФ.
В чем вопрос? Сформулируйте пожалуйста, в чем проблема!
Мне 16 лет я студент. Живу в Иркутске. Отец требует миллион который наша семья получила в качестве материнского капитала в каком то там году не помню. Не больше 5 лет назад в общем. Построили дом в едеревне ~500 т. р. а остальное разошлось на другие нужды. Теперь отец помешался на том чтобы уехать из страны и требует этот миллион обратно. Раньше он воровал лес и бил маму. Боюсь что и сейчас может сделать что то такое ведь я на учёбе с 2 х часов до вечера. Не знаю что делать. Планируем съехать но он всё равно будет угрожать, мешать жить и т. п. Я на грани самосуда.
Здравствуйте, Николай!
Если отец будет совершать в отношении Вашей семьи противоправные действия, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию.
На сколько его можно посадить примерно?