LSN Messenger
Иркутск, 11.11.2019, 17:15

Мой отец не даёт спокойно жить мне и маме.

Вопрос №16544643 из г. Иркутск
опубликован 11.11.2019, 17:15
Мой отец не даёт спокойно жить мне и маме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Присуждает суд, н-р по вымогательству - до 4 лет по ч.1 ст.163 УК РФ.

11.11.2019, 18:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В чем вопрос? Сформулируйте пожалуйста, в чем проблема!

11.11.2019, 17:17

Мне 16 лет я студент. Живу в Иркутске. Отец требует миллион который наша семья получила в качестве материнского капитала в каком то там году не помню. Не больше 5 лет назад в общем. Построили дом в едеревне ~500 т. р. а остальное разошлось на другие нужды. Теперь отец помешался на том чтобы уехать из страны и требует этот миллион обратно. Раньше он воровал лес и бил маму. Боюсь что и сейчас может сделать что то такое ведь я на учёбе с 2 х часов до вечера. Не знаю что делать. Планируем съехать но он всё равно будет угрожать, мешать жить и т. п. Я на грани самосуда.

11.11.2019, 17:43

Оформляйте развод, выселение. И конечно же заявление в полицию, об угрозах (119 УК РФ), побоях (ст.116 УК РФ), вымогательстве (ст.163 УК РФ).

11.11.2019, 17:50

Здравствуйте, Николай!

Если отец будет совершать в отношении Вашей семьи противоправные действия, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

11.11.2019, 18:01

На сколько его можно посадить примерно?

11.11.2019, 17:54