Мой брат сидит по статье 158 ч 2.дали 2 года 6 месяцев.
К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены и распускаются "желтой" прессой.
Если, всё таки, будет эта амнистия, то, возможно, но с учетом повторности - не факт...
К сожалению...
Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.
Всего доброго.
Расул, приношу свои извинения. Проект амнистии появился. Правда, даты пока нет.
Изучайте... Удачи!!!