Ожидания после победы в двух инстанциях и подачи оппонентами кассационной жалобы

Выйграл перв инстанцию, апелляцию. Опоненты подали кассацию запросили дело в кассацию. Чего ожидать? Или только сроки увеличатся для рассмотрения?
Лучший ответ

Уважаемый Игорь Николаевич! Если вопрос стоит по нашему региону, то четвертый кассационный суд общей юрисдикции находится в городе Краснодаре по ул. Морская, дом 3, возглавляет его Алексей Шишкин.

Существует теперь система двух кассаций: сплошная и вызывная. Сплошная кассация рассматривает все жалобы, которые в нее поступили. А вызывная кассация, действующая на основе Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ, предполагает предварительное рассмотрение жалобы одним судьей. Он единолично решает, допустить ли жалобу до рассмотрения коллегией или нет. Жалоба в сплошную кассацию должна подаваться через суд первой инстанции, а в вызывную – непосредственно в кассационную инстанцию, то есть в Верховный Суд РФ.

Кассационный суд проверяет только правильность применения в конкретном деле материальных и процессуальных правовых норм и не вправе принимать новые доказательства или давать новую оценку обстоятельствам дела. В связи с этим личная явка сторон в кассационный суд не имеет той роли, которую она приобретает, например, в суде первой инстанции.

на мой вопрос я не получил ответа

После апелляции решение вступило в законную силу и его обязаны исполнять. Истребование дела не приостанавливает решения суда первой инстанции. Что ждать? Ответить невозможно не зная обстоятельств дела.

Ответ неполный.