Имеет ли ГИБДД право отправить водителя на пересдачу экзаменов при ДТП, если правам менее 3 лет и авария произошла по его вине?
Попала в ДТП, вызвали ГИБДД, когда они приехали, гибддешник сказал что если они оформят аварию, то меня отправят на пересдачу экзаменов, т.к моим правам менее 3 лет, поэтому нужно вызывать коммисаров заплатить им чтобы они это все оформили, скажите пожалуйста имели ли они право отправить меня на пересдачу экзаменов потому что правам менее 3 лет и авария по моей вине?
Кстати так же причина аварии была не по моей вине, но гибддешник признал меня.
Лучший ответ
Это ГИБДДдшника надо отправить в школу или где там этих умников готовят...Пусть сошлется на норму закона, обязывающую пересдавать экзамен.
Может, он пошутил? Просто пофлиртовать захотел?
Всего доброго.
спасибо большое