Санкт-Петербург, 12.11.2019, 00:10

Арестованный автомобиль должника оценен в 30000 р. - как осуществляется передача взыскателю и возможно ли его продажа?

Вопрос №16546225 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2019, 00:10
У должника по алиментам долг более 600000 р. Приставы арестовали автомобиль должника, оценили в 30000 р. Предлагают мне его в часть задолжности. Как происходит передача автомобиля должника взыскателю. И могу ли я продать это авто, если приму в счет долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

А будет ли снят запрет на регистрационные данные в увд, с автомобиля, чтобы я могла его продать без проблем?

12.11.2019, 08:27

Да, если все правильно оформите, то буде снят.

12.11.2019, 08:29

Если грамотно все документы и заявления оформите, то Да.

12.11.2019, 10:43

Если вы принимаете авто в качестве оплаты долга, судебные приставы должны вам предоставить соответствующие выписки и справки, по факту принятия авто в качестве оплаты долга, соответственно хозяин авто делает доверенность на вас и вы можете с машиной делать, что вам будет лучше: хотите продайте, хотите сдайте в аренду, хотите берите в своё пользование.

12.11.2019, 00:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А будет ли снят запрет на регистрационные данные в увд, с автомобиля, чтобы я могла его продать без проблем?

12.11.2019, 08:27

Да, если все правильно оформите, то буде снят.

12.11.2019, 08:29

Если грамотно все документы и заявления оформите, то Да.

12.11.2019, 10:43