LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.11.2019, 00:16

Угрозы и шантаж после ложных обвинений в изнасиловании - Как защитить себя и сохранить собственность?

Вопрос №16546262 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2019, 00:16
На меня написали заявление на изнасиловании, забрали меня в полицию, в прокуратуру, потом была проведена экспертиза что никаких насильственных действий не было, потом 2 экспертиза, от родителей я уже узнал что подтвердилось что сексуального контакта тоже не было. Теперь они мне угрожают что посадят меня в тюрьму за то что я купил ей пиво (я думал что ей 20 лет, оказалось 17, правда не знал! Всегда буду смотреть паспорт!) . Заявления на спаивания не писали, но то ещё на мне висит, и возможно будет статья на спаивание, родители так говорят. Я ей пиво за 2 года всего 2 раза покупал (уже сильно пожалел, оказывается у неё на алкоголь аллергия). Они говорят женись на ней или мы тебя посадим! Но скоро у меня в собственности будет квартира, думаю они об этом знаю (они слишком много обо мне знают, не знаю даже откуда всё узнали, даже знают метраж моей квартиры...). Говорят женись на ней чуть ли не завтра или посадим. Я не хочу чтобы квартира была в общей собственности! Я даже предлагал что заберите заявление и через 3-4 месяца женюсь, нет не хотят! Типо или тюрьма или пол хорошей квартиры им отдай. А даже если женюсь, ну не заберут они заявление, уже узнал их, просто ужас, аферисты... Подскажите что делать. Сегодня я ешё написал, но не отдал на них заявление на клевету и шантаж, вот думаю стоит в прокуратуру его отдавать или нет. Ещё есть аудио запись нашего разговора, где они предлагают женится или в тюрьму. Мать её, кстати, адвокат, а отец обманывает людей, а она его отмывает его. Вообщем у них всё куплено и подкованы они в этом деле. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей Юрьевич!

За сам факт полового акта с лицом, достигшим 17-ти летнего возраста, ничего не будет. Если все же был половой акт, то нужно разобраться, не получилось ли так, что вы ее напоили и воспользовались, когда она находилась в беспомощном состоянии.

За факт вовлечения несовершеннолетнего в потребление алкогольной продукции грозит административный штраф от 1500 до 3000 рублей.

И да, заявление об изнасиловании нельзя забрать, это заявление частно-публичного обвинения и не подлежит прекращению за примирением сторон.

12.11.2019, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А стоит ли на них написать заявление на шантаж и клевету? Ну или дождаться пока докажут что я не виноват. Или может сейчас на них написать?

12.11.2019, 09:09

Лучше дождаться окончания следственных действий.

12.11.2019, 09:22

Сейчас они говорят что она инвалид (не знаю правда ли), и что это приравнивается к беспомощному состоянию. Подскажите что теперь мне может грозить и по какой статье?

12.11.2019, 10:15

Ничего не будет если нет следов изнасилования нет синяков и ссадин на теле, если она не девственница добровольный половой акт любой эксперт сразу определит.

12.11.2019, 10:29

Подайте заявление о клевете.

12.11.2019, 10:30

Алексей! Если уголовное дело не возбуждено, а всё находится в рамках доследственной проверки, то ничего делать не нужно. Всё само заглохнет. Если уголовное дело было возбуждено, но прекращено, - аналогично. Действовать нужно только в том случае, если Вам предъявят какое-то обвинение (даже не представляю - какое?!). Тогда нужно будет нанимать адвоката. Сами не справитесь.

Удачи! И не дёргайтесь пока напрасно.

12.11.2019, 10:33