Я увольняюсь из рядов вс РФ 30.11.2019, положена ли мне премия 10 10 или только 2 оклада при увольнении?
Добрый день.
Выплата премии по трудовому законодательству является поощрением от работодателя за добросовестный труд (статья 191 ТК РФ).
Поэтому принятие решения о выплате премии конкретному сотруднику является только прерогативой Вашего прямого начальника (командира части и т.п.). Если он решит, что Вы достойны на ее получение, даже несмотря на то, что Вы увольняетесь - он может Вам ее выплатить.
Но, как показывает практика, про таких сотрудников руководство быстро забывает, как бы он до этого хорошо не работал или служил.
Будем надеяться, что Вам повезет...
Желаю удачи.