Иркутск, 12.11.2019, 06:49

Сделал интернет-заказ, прошли все сроки с доставкой товара и деньги не возвращают. Что делать? Спасибо.

Вопрос №16546747 из г. Иркутск
опубликован 12.11.2019, 06:49
Сделал интернет-заказ, прошли все сроки с доставкой товара и деньги не возвращают. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете обратиться в суд с требованием вернуть неосновательное обогащение.

Вы можете обратиться в полицию.

12.11.2019, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Деньги перечислял на расчетный счет.

12.11.2019, 07:00

Обратитесь в претензией. Далее можно планировать действия в зависимости от полученного или не полученного ответа продавца.

12.11.2019, 07:03

Обращайтесь в полицию.

12.11.2019, 07:03