Сделал интернет-заказ, прошли все сроки с доставкой товара и деньги не возвращают. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет, иные существенные факты.
Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.
В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.
При дистанционном способе продажи товара:
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Вы можете обратиться в суд с требованием вернуть неосновательное обогащение.
Вы можете обратиться в полицию.
Деньги перечислял на расчетный счет.
Обратитесь в претензией. Далее можно планировать действия в зависимости от полученного или не полученного ответа продавца.
Обращайтесь в полицию.