LSN Messenger
Екатеринбург, 12.11.2019, 08:18

У знакомой возникли проблемы после неоднозначных подарков от работодательницы в виде дорогих вещей

Вопрос №16546956 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2019, 08:18
У меня у такая ситуация произошла. Знакомая работала сиделкой у одной женщины в котедже, эта женщина дарила всегда своей сиделки дорогие подарки, но при этом говарила всегда только чтобы муж не знал этой хозяйки. Была ею подарина жилетка норка и цепь золотая, но сейчас, муж узнал об этом и вызвал полицию, заявление пока не написано, дали полиция как я поняла 3 дня. Знакомая отдала жилет им и остальные вещи которые она ей дарила, но ещё была подарена цепь золотая, знакомая её здавала в ломбард, но сейчас её будет выкупать что бы отдать им. Скажите пожалуйста что грозит моей знакомой, так как у неё нет не каких доказательств что ей всё это дарили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

Дело действительно очень серьезное, т.к. Ваша знакомая допустила ряд ошибок, которые и привели ситуацию к настоящему положению!

В настоящее время Вашей знакомой необходимо действовать быстро, оперативно, наступательно и решительно. Все это сможет выполнить грамотный адвокат, которого Вы вместе со своей знакомой сможете выбрать на просторах нашего большого города!

Успехов Вам и удачи!

12.11.2019, 18:56

Если та, женщина подтвердит подарки, то ничего вам не будет.

12.11.2019, 08:45

Если эта женщина не вспомнит что она это дарила, то возбудят уголовное дело и будут разбираться в этой ситуации.

12.11.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В том то и дело и та женщина (хозяйка) не помнит, или вид делает что не помнит, но на некоторые вещи отрицает, говорит что она не давала.

12.11.2019, 08:50

Увы, тогда или свидетели нужны, или вас обвинят в краже.

12.11.2019, 09:02

Даже если все подарки вернула, свидетелей нет, было всё на доверие, что грозит тогда в этой ситуации. Какой срок, судимости не было не когда, сын 15 лет проживает с ней.

12.11.2019, 09:09

Здравствуйте, Наталья!

Если нет свидетелей, то рекомендую обратиться к адвокату для представления для защиты по уголовному делу.

12.11.2019, 09:42

Это на усмотрение суда, я не могу сказать какое наказание определит суд.

12.11.2019, 14:07

Скажите пожалуйста, если подарки было возвращены этой хозяйке, всё равно будет суд и какие последствия могут быть у моей знакомой.

13.11.2019, 07:55

Если подарки возвращены, то могут стороны мировое заключить.

13.11.2019, 08:13