Постукивание нового газового счётчика на газовом котле - как определить, исправен ли счётчик и что делать в случае неисправности

Установили новый газовый счётчик на газовый котёл (напольный), приработе он постукивает, но цифры не зависают, работают, счётчик на гарантиивызвалимастера, он сказал"н чего страшного стучит и стучит, цифры же крутятся", что этом случае делать? Как узнать, исправен счётчик или нет. Если не исправен, куда обращаться.
Лучший ответ

Прочитайте инструкцию по эксплуатации. Если там не указана такая особенность работы счетчика, то напишите претензию в организацию, которая Вам его продала.

Спасибо. Продала орган изация, которая его же и установила, мастер от них же. Это головная организация г. Новосибирска Газсервис.

Необходимо изучить инструкцию, в случае отсутствия понимания о исправности счетчика, сдать продавцу по гарантии.

Об этом, я знала и сама.