Как вернуть деньги за задаток за щенка, оплаченный через карту на карту без договора, если передумал?
Я оплатила задаток за щенка с карты на карту без оформления договора, через два дня передумала, могу ли вернуть свои деньги? Щенок в другом городе.
Так и скажите что договора не заключалось в связи с чем задатком это считаться не может, можете обратиться в суд о взыскании уплаченной суммы, а так же напишите заявление в полицию они обязаны провести проверку. Удачи.
Это не залог, а задаток был без договора.
Просите вернуть: откажутся обратитесь в полицию.
Полиция не занимается такими делами, позвонили ей,она сказала есть скриншоты переписки.
Заявление у вас принять обязаны, Вы подойдите в дежурную часть и передайте заявление.