Как вернуть щенка без оформления договора - возможен ли возврат через суд?
Я лично уже вам ответил на ваш подобный вопрос. Можно вернуть деньги, но не щенка.
Юлия, деньги вернуть больше шансов, для этого надо подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Юлия, деньги вернуть можно, а щенка нет. Между вами не было письменного договора, и даже если бы был - вы отказались от его исполнения, вернув щенка.
Иск нужно подавать в суд, требование - неосновательное обогащение.